Игры

Игры / Компьютерные и видеоигры / Чарты /

Halo 4 правит британским чартом

12 ноября 2012 года, 17:50 | Текст: Денис Тихонов

Свежие сводки с игрокоммерческих фронтов, любезно предоставленные агентством GfK Chart-Track, утверждают, что лидером британского игрового мультиплатформенного чарта стала игра Halo 4.

Скриншот из Halo 4.
Скриншот из Halo 4.

Что и понятно: ничего более заслуживающего внимания за семь дней не появилось. Разве что аркадная гоночная игра LittleBigPlanet Karting, но ей досталось лишь грустное 24-е место. Проект, созданный студиями United Front Games и Media Molecule, появился в Европе 7 ноября только на PlayStation 3. Вместе с кукольными персонажами из серии LittleBigPlanet мы конструируем из всякого хлама машинки и гоняем наперегонки с другими человечками.

Halo же 4, творение 343 Industries, сразу взлетело на вершину, хотя, подмигивает нам GfK, объём продаж шутера уступает Halo 3 (за первую неделю было продано 2,42 млн копий) и даже сюжетному ответвлению Halo: Reach (2,39 млн копий). Однако это хоть и весомые, но лишь слова: владелец бренда Microsoft Studios цифр пока не назвал.

На вторую позицию (с падением спроса на 73%) переместился лидер позапрошлой недели — экшен Assassin's Creed III, повествующий о дзюдо в исполнении ассасинов и тамплиеров времён американской войны за независимость. Третье место — у футбольного симулятора FIFA 13, бывшего «серебряного призёра». Британцы стали покупать эту игру на 13% реже.

Трейлер игры Halo 4:

Скриншоты из игры Halo 4:

Подготовлено по материалам GfK Chart-Track.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Чарты":