Игры

Игры / Компьютерные и видеоигры / Чарты /

Шутер Borderlands 2 возглавил британский чарт

24 сентября 2012 года, 17:36 | Текст: Денис Тихонов

Мониторинговое агентство GFK Chart-Track представило очередной список самых продаваемых в Великобритании игр…

Наводить порядок на Пандоре будет эта бравая четвёрка. (Скриншот из игры Borderlands 2.)
Наводить порядок на Пандоре будет эта бравая четвёрка. (Скриншот из игры Borderlands 2.)

…Из которого мы узнали, что первое место в мультиплатформенном чарте досталось шутеру с ролевыми элементами Borderlands 2, европейский релиз которого состоялся 21 сентября. Игра компаний 2K Games и Gearbox Software появилась на ПК, PS3 и Xbox 360. Красавчик Джек, глава корпорации «Гиперион», занялся истреблением искателей приключений, отправляющихся на планету Пандора. Программа-максимум — перебить всех и начать полномасштабное промышленное освоение небесного тела. Наша задача — помешать ренегату.

Следующие места пьедестала — у спортивных игр. «Серебро» получил гоночный симулятор F1 2012, вышедший на тех же платформах и в тот же день, что и Borderlands 2. Проект создан подразделением Codemasters Birmingham на движке Ego Game Technology Engine 2.0. Игра включает 12 команд, 24 гонщиков и 20 трасс текущего сезона гонок «Формулы-1».

Замыкает тройку футбольный симулятор PES 2013 компании Konami. Здесь всё привычно и без сюрпризов: стадионы, команды (вплоть до, страшно подумать, некоей мюнхенской «Баварии»), мяч… И, умоляем, не забудьте о демоверсии.

Трейлер игры Borderlands 2:

Несколько скриншотов из игры Borderlands 2:

Подготовлено по материалам GFK Chart-Track.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Чарты":