Игры

Игры / Компьютерные и видеоигры / Чарты /

Предрождественской неделей правит Call of Duty: Black Ops II

25 декабря 2012 года, 17:43 | Текст: Денис Тихонов

Хотя католический Запад празднует Рождество, аналитики из GfK Chart-Track продолжают трудиться и публиковать отчёты о самых продаваемых в Великобритании играх.

Call of Duty: Black Ops II — любимое предрождественское блюдо британцев.
Call of Duty: Black Ops II — любимое предрождественское блюдо британцев.


Итак, что же чаще всего покупалось накануне праздничной недели? — Шутер от первого лица Call of Duty: Black Ops II. Появившаяся в ноябре игра доступна на ПК, Wii U, PlayStation 3 и Xbox 360. Издательство Activision выпустило её на Западе, а «Новый Диск» — в России. Разработка на совести Treyarch.

Игроки в восторге и уже шестую неделю подряд обеспечивают проекту первое место в британском чарте. Кстати, это единственная игра, которой в этом году удалось так долго и без перерыва удерживать «золото». Даже неожиданно возросший интерес к Far Cry 3 не сумел оказать серьёзного влияния на чарт.

Впрочем, Ubisoft (именно эта компания разработала и выпустила шутер) должна быть довольна. Ещё неделю назад игра занимала лишь пятую строчку, уступая даже «танцевальному симулятору» Just Dance 3. Но за неделю спрос на Far Cry 3 подскочил на 86% («отличный подарок вашему шалопаю, сэр!»), что в конечном счёте позволило игре стать второй.

И о «бронзе». Она досталась экшену о смертоносном киллере Агенте-47 из Hitman: Absolution. Игра, напомним, была разработана IO Interactive и выпущена Square Enix в ноябре. Список платформ стандартен: ПК, PlayStation 3 и Xbox 360.

Трейлер игры Call of Duty: Black Ops II:



Подготовлено по материалам GfK Chart-Track.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Чарты":