Игры

Игры / Компьютерные и видеоигры / Чарты /

Экшен DmC: Devil May Cry побил в британском чарте игру FIFA 13

21 января 2013 года, 15:43 | Текст: Денис Тихонов

По данным GfK Chart-Track, самой востребованной игрой в Великобритании стал перезапуск экшен-серии Devil May Cry.

Шарм Данте покорил британцев.
Шарм Данте покорил британцев.


Capcom выпустила экшен DmC: Devil May Cry неделю назад. Пока игра доступна только на PlayStation 3 и Xbox 360. Хотя точные цифры продаж неизвестны, проект студии Ninja Theory оказался довольно успешным, коль смог подняться на первое место в чарте. Молодой Данте выясняет, кто он такой, кто его родители и что с ними стало. Ну а нас ждёт поход против полчищ демонов, во главе которых стоит Мундус.

В немалой степени успеху DmC способствовало падение спроса на футбольный симулятор FIFA 13, потерявший примерно 40%. В результате игре Electronic Arts пришлось переместиться с первого на второе место. Шутер Call of Duty: Black Ops II тоже несёт потери, хотя и не столь существенные: заинтересовавшихся «стрелялкой» Activision и студии Treyarch на прошлой неделе оказалось на 26% меньше.

Среди других «неудачников» отметим шутер Hitman: Absolution, потерявший сразу четыре позиции и переместившийся на восьмое место, а также Halo 4, которая ещё неделю назад была седьмой, а нынче не вошла даже в двадцатку.

Трейлер игры DmC: Devil May Cry:



Скриншоты из игры DmC: Devil May Cry:



Подготовлено по материалам GfK Chart-Track.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Чарты":