Игры

Игры / Компьютерные и видеоигры / Чарты /

Лидерство в британском чарте захватил шутер Dead Space 3

11 февраля 2013 года, 16:47 | Текст: Денис Тихонов

На прошлой неделе увидел свет шутер от третьего лица Dead Space 3, выпущенный компанией Electronic Arts. Игра не стала раскачиваться, а сразу взяла быка за рога: японская РПГ Ni No Kuni: Wrath of the White Witch, каким-то чудом возглавлявшая чарт, испугалась и откатилась на шестое место.

На прошлой неделе Британские острова дрались с космическими чудищами из Dead Space 3.
На прошлой неделе Британские острова дрались с космическими чудищами из Dead Space 3.


Впрочем, если сравнивать с продажами Dead Space 2, появившейся ровно два года назад, то у новинки не всё гладко. Как отмечает агентство GfK Chart-Track, стартовые продажи второй части были на 26,6% выше. Да, разработала игру студия Visceral Games, ответственная и за предыдущие проекты серии.

Слегка изменилась и структура спроса. Два года назад распределение по платформам было таким: 56% обеспечили пользователи Xbox 360, 40% пришлось на PS3 и 4% — на ПК. Dead Space 3 куда больше приглянулась пользователям MS-консоли — 65%. Доля PS3 сократилась до 31%, а у ПК всё те же никчёмные 4%.

Спрос на No Kuni: Wrath of the White Witch сократился на 63%. Второе место по-прежнему удерживает футбольный симулятор FIFA 13. А на третьем с 12-процентным падением покупательского интереса закрепился шутер Call of Duty: Black Ops II.

Девелоперы рассказывают (англ.) об игре Dead Space 3:



Скриншоты из игры Dead Space 3:



Подготовлено по материалам GfK Chart-Track.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Чарты":