Игры

Игры / Компьютерные и видеоигры / Чарты /

Экшен Assassin's Creed III возглавил британский чарт

06 ноября 2012 года, 13:21 | Текст: Денис Тихонов

Новая неделя принесла несколько свежих игр, и особняком среди них стоит экшен Assassin's Creed III, ставший самым продаваемым проектом Ubisoft за всю историю компании.

Вот как Assassin's Creed III борется с конкурентами.
Вот как Assassin's Creed III борется с конкурентами.


Кроме того, игра стала вторым крупнейшим британским релизом этого года, уступив лишь футбольному симулятору FIFA 13, пока безоговорочному номеру один. Если сравнивать с другими играми серии, то Assassin's Creed III побила все возможные рекорды (и по объёму продаж, и по количеству предварительных заказов). До прошлой недели лучший старт был у Assassin's Creed: Revelations, за первые семь дней продавшейся в Великобритании 231,5 тыс. раз. Проект Assassin's Creed III превзошёл этот результат на 117 тыс. копий. Игра, напомним, повествует о сражении ассасинов и тамплиеров. Все события разворачиваются в голове у нашего героя, в генах которого записана история его предков.

Упомянутая футбольная игра FIFA 13 продолжает почивать на серебряных лаврах. Спрос на неё снизился всего на 2%, и это позволило проекту Electronic Arts обойти все новинки недели (кроме, понятно, одной).

Третье место у симулятора рестлинга WWE '13, созданного студией Yuke's и выпущенного THQ на приставках PlayStation 3 и Xbox 360. Сразу за этой игрой следует Football Manager 2013 — симулятор менеджера футбольного клуба, изданный SEGA. Несмотря на довольно узкую направленность, проекту всё же удалось обойти гоночную игру Need for Speed: Most Wanted, которая замыкает пятёрку лидеров.

А вот мобильной версии приключений ассасина Assassin's Creed 3: Liberation повезло меньше. Игре, доступной только на хендхелде PS Vita, не удалось подняться выше 14-го места. Виной тому, скорее всего, низкий спрос на консоль, а также конкуренция с Assassin's Creed III.

Трейлер игры Assassin's Creed III:



Скриншоты из игры Assassin's Creed III:



Подготовлено по материалам GfK Chart-Track.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Чарты":