Игры

Игры / Компьютерные и видеоигры / Чарты /

Шутер Medal of Honor: Warfighter занял первое место в британском чарте

29 октября 2012 года, 17:38 | Текст: Денис Тихонов

FIFA 13 больше не лидер британского чарта. Вышедший на прошлой неделе шутер Medal of Honor: Warfighter попросил футбольную игру опуститься на строчку ниже.

Вооружённые до зубов бородачи из Medal of Honor: Warfighter побили футболистов.
Вооружённые до зубов бородачи из Medal of Honor: Warfighter побили футболистов.

Евровыпуск игры компании Electronic Arts состоялся 25 октября на ПК, Xbox 360 и PlayStation 3. А разработан проект лос-анджелесской (США) студией Danger Close. Впрочем, релиз Warfighter оказался не столь успешным, как у предыдущей игры серии. Хотя точных цифр нет, по данным GfK, объём продаж Warfighter меньше, чем у игры 2010 года. Влившись в отряд особого назначения, который носится по «горячим точкам» мира, вы сражаетесь в мультиплеерных битвах или проходите одиночную сюжетную кампанию.

Второе место, как вы поняли, у FIFA 13. Сообщается, что игра стала «самой продаваемой за всю историю серии». На сегодня её продажи на 20% превосходят показатель прошлогодней FIFA 12 за тот же период и составляют 6,55 млн копий.

Замыкает тройку лидеров консольная гоночная игра Forza Horizon, доступная только на Xbox 360. Проект, вышедший в Европе 26 октября, создан студиями Playground Games и Turn 10 и выпущен Microsoft. Колеся по дорогам, вы будете искать интересные заезды и, разумеется, участвовать в них. Всё это сдобрено десятками машин, трасс…

Были и ещё две новинки. Сборник головоломок Professor Layton and the Miracle Mask, созданный для Nintendo 3DS, обосновался на седьмом месте. Игра Moshi Nonsters: Moshlings Theme Park (3DS и DS) — восьмая.

Трейлер игры Medal of Honor: Warfighter:

Подготовлено по материалам GFK Chart-Track.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Чарты":