Игры

Игры / Компьютерные и видеоигры / Чарты /

Sleeping Dogs лидирует в британском чарте

20 августа 2012 года, 15:50 | Текст: Денис Тихонов

На прошлой неделе состоялся релиз сразу двух крупных проектов, что наконец-то привело хоть к каким-то изменениям в игровом чарте после дремучего летнего застоя.

Главный постулат Sleeping Dogs: любой китаец владеет кунфу и обожает зрелищные приёмы.
Главный постулат Sleeping Dogs: любой китаец владеет кунфу и обожает зрелищные приёмы.

Первое место досталось экшену от третьего лица Sleeping Dogs, вышедшему в Европе 17 августа. Проект компании Square Enix, разработкой которого занимались студия United Front Games и лондонское Square-подразделение, появился на ПК, PS3 и Xbox 360. Вместе с Вэй Шэнем, полицейским под прикрытием, мы отправимся в Гонконг, чтобы внедриться в китайскую триаду и посадить её боссов.

Ещё одна новинка, платформер New Super Mario Bros. 2, — на втором месте. Учитывая, что релиз состоялся только на Nintendo 3DS, результат удивительный. Как всегда, вас ждёт яркая картинка, бесконечные прыжки, пробежки и потасовки с мультяшными врагами. В главных ролях — Марио и его брат Луиджи, пытающиеся спасти принцессу Пич. Проект создан и выпущен компанией Nintendo.

«Бронза» досталась спортивному симулятору London 2012: The Official Video Game, до этого в течение нескольких недель удерживавшему лидерство. Поскольку Олимпиада закончилась, а следующей, быть может, и не будет, спрос на игру компании SEGA упал на 37%.

Трейлер игры Sleeping Dogs:

Подготовлено по материалам Eurogamer.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Чарты":