Бизнес

Double Fine намерена выкупить дистрибьюторские права на некоторые игры

28 февраля 2013, 11:53

1 апреля пройдёт очередной аукцион, на котором обанкротившаяся THQ попытается сбыть оставшуюся у неё интеллектуальную собственность. Среди представленных лотов есть игры Costume Quest и Stacking, которые Тим Шефер хочет вернуть под свой контроль.

Electronic Arts зачищает кадры

22 февраля 2013, 14:50

В студиях EA Montreal, EA Los Angeles и более мелких подразделениях проводятся масштабные сокращения. Причина, по словам президента EA Labels Фрэнк Гибо, в переориентации компании на разработку игр для следующего поколения консолей.

Ubisoft и Electronic Arts обменялись базами цифровой дистрибуции игр

20 февраля 2013, 16:10

Когда речь заходит о цифровом распространении игр, то всем известно, что этот рынок делится на Steam и прочих. Крупнейшие издательства пытаются противопоставить господству Valve собственные системы. Так, Ubisoft и Electronic Arts решили продавать игры друг друга, чтобы расширить ассортимент и привлечь пользователей.

Студия Gas Powered Games спасена

15 февраля 2013, 15:57

Богатая минская (Беларусь) студия, разработавшая ММО-игру World of Tanks, спасла компанию Криса Тейлора от ликвидации. Отныне вашингтонская студия легендарного гейм-дизайнера принадлежит подданным г-на Лукашенко.

Crytek: будущее за условно-бесплатными играми

12 февраля 2013, 14:35

В ближайшую пятилетку франкфуртская компания полностью переориентируется на рынок условно-бесплатных игр, заявил её исполнительный директор Цеват Йерли и пояснил: «Будущее за бесплатным контентом, социализацией и микротранзациями».

Impossible Studios закрывается

11 февраля 2013, 17:00

Epic Games, в прошлом году приютившая часть сотрудников обанкротившейся Big Huge Games и сформировавшая из них студию Impossible, объявила, что эта команда «больше не отвечает интересам компании». Работники получат заработную плату за три месяца и шанс превратить Impossible Studios в нечто независимое.

Объём продаж Borderlands 2 достиг почти шести миллионов копий

6 февраля 2013, 13:14

Издательство Take-Two подвело финансовые итоги квартала, завершившегося в декабре 2012-го. Выяснилось, что Borderlands 2 стала не только самой продаваемой игрой за этот период, но и «стоит в шаге от того, чтобы стать самым успешным проектом за всю историю кампании 2K».

Брайан Рейнольдс откроет новую студию

4 февраля 2013, 16:26

Главный игродизайнер Zynga, на прошлой неделе объявивший об уходе, собирается открыть собственную компанию. «Я хочу поработать над играми, которые не укладываются в девелоперскую политику Zynga», — пояснил г-н Рейнольдс.

Electronic Arts прекращает развитие серии Medal of Honor

31 января 2013, 17:55

После провальных продаж Medal of Honor: Warfighter издательство больше не будет вкладывать деньги в развитие этой серии. «У проекта негативная пресса, продажи минимальны, прибыли нет». В общем, забудьте.

Компания Gameloft вероломно закрыла индийскую студию

30 января 2013, 15:37

Вчера калифорнийский производитель, специализирующийся на играх для телефонов и планшетов, скоропостижно расформировал индийский филиал, уволив 250 человек.

Day 1 Studios куплена компанией Wargaming.net

30 января 2013, 13:07

Чикагская студия Day 1, появившаяся в 2001 году, более всего известна как разработчик хоррор-шутера F.E.A.R. 3. Компания Wargaming выложила за неё $20 млн.

Экс-сотрудники Vigil Games трудоустроились в Crytek

29 января 2013, 21:38

Компания Crytek открыла новую студию — первую девелоперскую команду на территории США. И создана она была специально для потерявших работу после банкротства издательства THQ работников Vigil Games.

Студия Junction Point будет закрыта

29 января 2013, 13:38

Пока это лишь слухи, но слишком многие разработчики, знакомые с ситуацией, уже подтвердили факт закрытия. Причина — абсолютно провальные продажи Epic Mickey 2: The Power of Two.

Студия SuperBot сокращается

28 января 2013, 14:35

Издательство Sony Computer Entertainment подтвердило, что часть персонала студии рассталась с работой. Причина — «сокращение издержек и реструктуризация».

Студия Vigil Games закрыта

25 января 2013, 12:09

Вчера выяснилось, что THQ продала основную часть активов, а вот компанией Vigil никто не заинтересовался. Что ж, не прошло и суток, как студию закрыли, а весь персонал уволили. Текущий проект, носивший кодовое имя Crawler, заморожен.

THQ распродала студии и лицензии на игры

24 января 2013, 12:26

Славного некогда игропроизводителя больше нет: обанкротившееся издательство, которое перешло под внешнее управление, избавилось от студий и проектов. Вчера были объявлены результаты аукциона, и теперь мы знаем, кто, что и за сколько купил.

Gas Powered Games сокращает штат

21 января 2013, 16:52

Всего неделя прошла с тех пор, как студия начала сбор средств на разработку игры Wildman. Но, похоже, деньги нужны не столько для создания проекта, сколько для спасения компании, столкнувшейся с острой нехваткой средств.

Североамериканские отделения Atari хотят независимости от головной компании

21 января 2013, 15:33

Сразу несколько расположенных в США подразделений инициировали процедуру банкротства по 11-й главе соответствующего Кодекса. Сделано это для того, чтобы перейти под управление сторонней компании, не имеющей отношения к Atari SA, головному французскому отделению.

THQ начинает продавать интеллектуальную собственность

9 января 2013, 16:28

В конце декабря издательство THQ инициировало процедуру банкротства. Инвестиционная фирма Clearlake Capital Group приобрела компанию за $60 млн. Планировалось, что THQ продолжит функционировать в прежнем режиме и сохранит все проекты. Увы, чтобы погасить долги, с правами на часть игр придётся расстаться.

Студия Wizarbox — банкрот

9 января 2013, 15:45

Французская компания, специализирующаяся на производстве квестов, оказалась на гране закрытия. Пока что руководство надеется выжить, перейдя под управление внешнего инвестора. Основная проблема студии — отсутствие новых заказов.

games 1 - 20 из 669
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец