Игры

Игры / Компьютерные и видеоигры / Бизнес /

Gas Powered Games сокращает штат

21 января 2013 года, 16:52 | Текст: Денис Тихонов

Крис Тейлор (Chris Taylor) взялся за разработку новой игры Wildman — и тут же начал увольнять сотрудников студии Gas Powered Games. Что-то тут не так, верно?

Неужели дальше набросков игра так и не продвинется?..
Неужели дальше набросков игра так и не продвинется?..


Сначала некий анонимный источник (близкий к студии) сообщил, что работы лишились вообще все сотрудники, кроме самого г-на Тейлора и нескольких ключевых фигур. Потом поступило подтверждение от Криса, объявившего, что будут уволены 40 человек. «Это было тяжёлое, но необходимое решение, чтобы мы могли продолжить функционировать и выплачивать зарплату оставшимся», — говорится в заявлении.

Вместе с тем на прошлой неделе выяснилось, что Gas Powered Games вышла в систему Kickstarter и попросила у общественности 1,1 млн долларов на разработку Wildman. За 25 дней до закрытия копилки поклонники собрали $271 тыс. Но игре, кажется, не суждено быть.

Поначалу г-н Тейлор уверял, что увольнения не скажутся на разработке. А чуть позже заявил, что студия «будет переходить на новую бизнес-модель». Во-первых, неожиданно плачевное положение коллектива может попросту отвратить людей от игры, и в итоге требуемую сумму собрать не удастся (скорее всего, так и будет). Во-вторых, сам г-н Тейлор подумывает о закрытии Kickstarter-проекта на время, пока не уладятся производственные проблемы. Окончательное решение будет принято в ближайшие дни.

Демонстрация прототипа игры Wildman:



Подготовлено по материалам GamesIndustry.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Бизнес":