Игры

Игры / Компьютерные и видеоигры / Бизнес /

Electronic Arts зачищает кадры

22 февраля 2013 года, 14:50 | Текст: Денис Тихонов | Послушать эту новость

Скорый выход консолей нового поколения — только что анонсированной PlayStation 4 и не объявленной пока Xbox 720 — аукнулся увольнениями в компании Electronic Arts.

Пострадавшая EA Montreal разрабатывала шутер Army of Two: The Devil’s Cartel.
Пострадавшая EA Montreal разрабатывала шутер Army of Two: The Devil’s Cartel.


О причинах «зачистки кадров» рассказал президент EA Labels Фрэнк Гибо (Frank Gibeau). По его словам, основной приоритет EA — переход на разработку игр для нового поколения приставок. «Тысячи наших сотрудников прошли переподготовку и обучение для работы со свежими платформами, — поясняет г-н Гибо. — К сожалению, не все команды можно переориентировать на новые технологии, так что порой нам приходится принимать непростые решения». Проще говоря, выживут не все девелоперы и даже студии.

Самые крупные увольнения ожидаются в EA Montreal и EA Los Angeles. Но издатели не стали вдаваться в подробности и отказались назвать точные цифры. По слухам, прекратит существование команда Visceral Montreal, работающая над шутером Army of Two: The Devil’s Cartel. EA, впрочем, сделала вялую попытку опровергнуть эту информацию: «Монреальская команда очень важна, и у нас есть долгосрочные планы по разработке консольных и мобильных игр». Ну а самой игре вряд ли что-то угрожает, ведь её релиз запланирован на конец марта.

Другой девелопер, судьба которого под вопросом, — Danger Close Games. Посредственный шутер Medal of Honor: Warfighter не принёс прибыли и привёл к закрытию серии Medal of Honor. Прояснить судьбу этого коллектива г-н Гибо отказался. Наконец, было объявлено о закрытии «нескольких менее крупных команд», для которых сейчас не нашлось проектов.

Подготовлено по материалам Eurogamer.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Бизнес":

Архив материалов
  «   Апрель 2013   »  
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30