Игры

Игры / Компьютерные и видеоигры / Бизнес /

Род Фергюссон покидает Irrational Games

09 апреля 2013 года, 17:11 | Текст: Денис Тихонов

Какими бы талантливыми ни были разработчики, без руководителя, который сумеет направить творческий потенциал в нужное русло и обеспечить релиз продукта, ничего у них не выйдет. Без сомнения, Род Фергюссон (Rod Fergusson) преуспел на этом поприще.

Род Фергюссон (фото <noindex><a target=_blank href=Polygon)." >
Род Фергюссон (фото Polygon).


Возможно, скоро он будет помогать новой команде. Дело в том, что, отработав в Irrational Games восемь месяцев, г-н Фергюссон покидает компанию. «Я знал, что Irrational нуждается в помощи, чтобы завершить разработку BioShock Infinite, — рассказывает Род. — Я всегда хотел, чтобы в играх, над которыми я работаю, преобладал сюжет. И у меня появилась замечательная возможность поучиться у Кена и его команды тому, как должны создаваться настоящие сюжетные игры».

Ну а поскольку проект завершён, г-н Фергюссон хочет заняться чем-то новым. «Я горжусь достигнутым результатом, — продолжает девелопер. — Полагаю, сделал всё что мог, и теперь пришла пора перейти на следующую ступеньку карьеры». Напомним, что г-н Фергюссон был в Irrational исполнительным вице-президентом отдела разработок. А до этого служил директором по производству в Epic Games.

BioShock Infinite была выпущена 26 марта на ПК, PlayStation 3 и Xbox 360. Сейчас проект адаптируется для «Макинтошей». 2K Games обещает выпустить эту версию летом.

Подготовлено по материалам Joystiq.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Бизнес":