Игры

Игры / Компьютерные и видеоигры / Бизнес /

Студия Gas Powered Games спасена

15 февраля 2013 года, 15:57 | Текст: Денис Тихонов | Послушать эту новость

С января игровой мир наблюдает агонию студии Gas Powered Games, оказавшейся без заказов и, следовательно, средств к существованию.

Возможно, Крис Тейлор решит возобновить разработку Wildman...
Возможно, Крис Тейлор решит возобновить разработку Wildman...


Её руководитель Крис Тейлор (Chris Taylor) решительно сократил штат и попытался обратиться к поклонникам с просьбой профинансировать разработку новой игры — экшен-РПГ Wildman. Kickstarter-проект предполагал сбор $1,1 млн, что, наверное, могло спасти славного девелопера. Но в начале недели, видимо, осознав тщетность задумки, г-н Тейлор свернул инициативу.

Тогда же он рассказал о том, что происходит: сейчас ему и команде не до проекта, правда, ведутся некие переговоры, которые «помогут спасти компанию». Оказалось, что переговоры велись с минской (Беларусь) компанией Wargaming. И вот вчера было объявлено, что Gas Powered Games со всеми активами и интеллектуальной собственностью перешла в руки белорусских товарищей. Стоимость сделки не называется.

Чем именно займётся Gas Powered Games, не сообщается. Возможно, будет возобновлена разработка Wildman. А ещё, если помните, в 2010 году была анонсирована амбициозная стратегия Kings and Castles, которая из-за нехватки средств была заморожена...

Напомним, что в послужном списке Gas Powered Games значатся такие проекты, как РПГ-серия Dungeon Siege, масштабные стратегии Supreme Commander и Supreme Commander II, мультиплеерный экшен Demigod.

Подготовлено по материалам Eurogamer.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Бизнес":