Игры

Игры / Компьютерные и видеоигры / Бизнес /

Crytek: будущее за условно-бесплатными играми

12 февраля 2013 года, 14:35 | Текст: Денис Тихонов

Сначала стремительно рос рынок социальных игр, сейчас ему на смену пришли мобильные развлечения. Видя это, руководство франкфуртской (ФРГ) компании Crytek решило, пока не поздно, начать активное «доение» игроков...

Никто не возражает против F2P-шутеров подобных Warface, но неужели, по мнению Crytek, это единственный путь развития?
Никто не возражает против F2P-шутеров подобных Warface, но неужели, по мнению Crytek, это единственный путь развития?


...Или, нежнее говоря, освоить новые схемы распространения игр. Как заявил исполнительный директор Crytek Цеват Йерли (Cevat Yerli), его компания будет заниматься исключительно условно-бесплатными (F2P) играми, полностью отказавшись от привычных бизнес-моделей. И процесс перехода займёт пять лет.

«Пять-шесть лет назад мы решили подружить игры ААА-класса с условно-бесплатной моделью распространения, — рассказывает г-н Йерли. — И мы работаем в этом направлении. Думаю, в ближайшие два-три года F2P будет на равных конкурировать с обычной дистрибуцией».

Кроме того, Crytek планирует расширить круг своих бизнес-интересов, выйдя на рынок цифровых сервисов. Надежды возлагаются на запуск социальной игровой платформы GFace, которая объединит шутер Warface (F2P-проект киевского подразделения Crytek) со всеми будущими условно-бесплатными играми. Для нас же это означает «бесплатный контент, социализацию и микротранзации».

Трейлер игры Warface:



Подготовлено по материалам Joystiq.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Бизнес":