Игры

Игры / Компьютерные и видеоигры / Бизнес /

THQ распродала остатки игровых лицензий

23 апреля 2013 года, 12:57 | Текст: Денис Тихонов

THQ, как все помнят, — банкрот, распродающий интеллектуальную собственность. На днях последние остатки лицензий и брендов ушли с молотка.

Только бы Gearbox Software не сотворила с Homeworld того же, что сделала с <noindex><a target=_blank href=/>Aliens: Colonial Marines</a></noindex>!
Только бы Gearbox Software не сотворила с Homeworld того же, что сделала с Aliens: Colonial Marines!


Основным покупателем, выкупившим почти все лоты, стала австралийская компания Nordic Games. Она владеет такими студиями, как JoWood, DreamCatcher и The Adventure Company. И эти девелоперы, наверное, известны вам по играм Arcania, Painkiller, Gothic и Spellforce. Что ж, теперь список продуктов Nordic Games заметно расширится.

Вот что австралийцы приобрели за $4,9 млн: марсианские шутеры Red Faction, экшен «о всадниках Апокалипсиса» Darksiders, гоночные игры Mx vs. ATV. Кроме того, были куплены ещё два лота: первый содержит все прочие игры, авторские права на которые принадлежат THQ, второй — лицензии (издательские, дистрибьюторские) на сторонние проекты, права на которые сохранены за третьими компаниями.

Ну а серия Homeworld, которую на народные деньги безуспешно пыталась приобрести студия teamPixel, досталась компании Gearbox Software. Выяснилось, что у teamPixel не было ни шанса: «независимые» давали за бренд $50 тыс., а Gearbox «выкатила» $1,35 млн.

И ещё один любопытный момент: компания 505 Games каким-то образом сумела выкупить права на Drawn to Life и Drawn to Life: The Next Chapter, предложив за них $300 тыс. Эти проекты входили в пятый лот, приобретённый Nordic Games. Детали сделки не раскрываются.

Подготовлено по материалам VG247.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Бизнес":