Игры

Игры / Компьютерные и видеоигры /

teamPixel не сумела выкупить бренд Homeworld

19 апреля 2013 года, 12:20 | Текст: Денис Тихонов

Памятная многим серия космических стратегий в реальном времени Homeworld готовится к смене владельца. В начале года инди-студия teamPixel обратилась к поклонникам с просьбой помочь собрать деньги на приобретение этой лицензии.

Кому же досталась вселенная Homeworld?
Кому же досталась вселенная Homeworld?


Увы, попытка провалилась. Несмотря на то что краудфандинг-система Kickstarter принесла $58 тыс. (требовалось $50 тыс.), этого, к сожалению (а может, и к счастью) оказалось мало: некая компания предложила обанкротившейся THQ больше.

Кому именно досталась лицензия, не сообщается. Скорее всего, покупатель будет назван в середине мая, когда завершится текущий этап аукциона. «Торги по Homeworld завершились 15 апреля, и хотя мы собрали запланированную сумму, она оказалась недостаточной, — заявили в teamPixel. — Разумеется, все взносы будут возвращены».

Напомним, что в случае успеха девелоперы собирались выпустить собственную версию Homeworld для мобильных платформ, а также создать полноценное продолжение. Планы не изменились, только теперь проект будет называться по-другому. Информация о новой космической стратегии в реальном времени будет раскрыта «в скором времени».

Призыв «спасти Homeworld»:



Подготовлено по материалам Eurogamer.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Компьютерные и видеоигры":