Игры

Игры / Компьютерные и видеоигры /

Релиз Pikmin 3 назначен на август

18 апреля 2013 года, 15:30 | Текст: Денис Тихонов

«Садоводческая» стратегия в реальном времени Pikmin 3 выйдет «в середине лета», обещает компания Nintendo. То есть первыми доступ к ней получат японцы — «весной 2013-го». Западным игрокам придётся подождать, зато они уже знают точную дату — 4 августа.

Не поверите, но это наша армия.
Не поверите, но это наша армия.


В конце прошлого года выяснилось, что новинка, создаваемая компанией Nintendo EAD для приставки Wii U, задержится. Проект так и не вошёл в стартовую линейку Wii U-игр. Впрочем, это и не важно, главное — необычная игра, продюсируемая самим Шигеру Миямото (Shigeru Miyamoto), всё-таки увидит свет.

Управляя толпой странных существ, больше напоминающих растения, мы будем путешествовать по миру и сражаться с не менее диковатыми «цветочками и зверюшками». Под ваше командование поступит племя пикминов. Создания делятся на классы, каждый из которых ориентирован на выполнение определённого круга задач. К примеру, сражения с врагами, разбор препятствий, прокладку мостов… Всего «под нами» могут находиться до сотни юнитов.

Управление «заточено» под манипулятор Wii U GamePad, то есть раздавать команды героям можно будет одним мановением руки.

Трейлер игры Pikmin 3:



Подготовлено по материалам Joystiq.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Компьютерные и видеоигры":