Игры

Игры / Компьютерные и видеоигры / Бизнес /

Студия SuperBot сокращается

28 января 2013 года, 14:35 | Текст: Денис Тихонов

У разработчика файтинга PlayStation All-Stars Battle Royale проходят увольнения, о чём было объявлено в конце прошлой недели.

Игроков почти не привлекла PlayStation All-Stars Battle Royale.
Игроков почти не привлекла PlayStation All-Stars Battle Royale.


Точные цифры потерь не называются. По словам Майкла Биркхеда (Mike Birkhead), дизайнера из Insomniac, знакомого с ситуацией, компания SuperBot прощается примерно с двадцатью девелоперами. Информацию подтвердило издательство Sony Computer Entertainment: «Студия увольняет часть сотрудников, но на планах по развитию проекта PlayStation All-Stars Battle Royale это не скажется».

Причина — «сокращение издержек и реструктуризация», хотя вдаваться в детали разработчики не стали. Да и объём продаж у игры довольно смешной: около 300 тысяч в США и чуть больше полумиллиона во всём мире. Стоит также заметить, что других игр, кроме Battle Royale, у студии сейчас нет; по крайней мере новых анонсов точно не было. В ближайших планах у SuperBot выпуск нескольких скачиваемых дополнений, включающих новых персонажей и арены для сражений.

PlayStation All-Stars Battle Royale — это микст с персонажами из игр SCE и героями, знакомыми по проектам сторонних компаний. Даже арены стилизованы под известные игры. Главное — заработать за время раунда как можно больше очков и возглавить рейтинговую таблицу.

Демонстрация игры PlayStation All-Stars Battle Royale:



Скриншоты из игры PlayStation All-Stars Battle Royale:



Подготовлено по материалам VG247.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Бизнес":

Архив материалов
  «   Март 2013   »  
ПнВтСрЧтПтСбВс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31