Игры

Игры / Компьютерные и видеоигры /

Рон Гилберт покинул студию Double Fine

12 марта 2013 года, 13:32 | Текст: Денис Тихонов | Послушать эту новость

Тим Шефер (Tim Schafer) и Рон Гилберт (Ron Gilbert) больше не коллеги. Последний уволился из студии Double Fine.

Рон Гилберт на выставке Penny Arcade Expo (фото <noindex><a target=_blank href=/>rwoan</a></noindex>).
Рон Гилберт на выставке Penny Arcade Expo (фото rwoan).


Эта пара известна всем поклонникам квестов. Именно она создала легендарную серию Monkey Island, первая часть которой появилась в 1990 году. Из других их работ вспомним пародийный экшен Brütal Legend Тима Шефера и игру Deathspank, над которой трудился Рон. В 2010-м дизайнеры воссоединились, чтобы создать приключенческий пазл-платформер The Cave.

Но творческие планы вновь развели разработчиков. «Сейчас, когда The Cave выпущена, настало время подумать о следующем шаге — ведь ещё столько игр нуждается в дизайне!» — заявил Рон Гилберт. И тут же анонсировал новый проект — игру с длиннющим названием Scurvy Scallywags in The Voyage to Discover the Ultimate Sea Shanty: A Musical Match-3 Pirate RPG.

Г-н Гилберт взялся за него вместе с Клейтоном Козлариком (Clayton Kauzlaric), с которым когда-то работал над DeathSpank. Игра создаётся для мобильных iOS-платформ. И это всё, что мы знаем о ней.

Напоследок г-н Гилберт добавил, что его увольнение никак не отразится на отношениях с Double Fine и Тимом Шефером, просто сейчас он хочет посвятить себя другим играм. «Я буду скучать по команде и Тиму, но нужно двигаться дальше», — сказал Рон.

Трейлер игры The Cave:



Подготовлено по материалам Eurogamer.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Компьютерные и видеоигры":