Игры

Игры / Компьютерные и видеоигры / Анонсы /

Состоялся анонс Dreamfall Chapters

02 ноября 2012 года, 13:31 | Текст: Денис Тихонов

Помните отменную игру The Longest Journey и неоднозначно принятое квестовыми массами продолжение Dreamfall: The Longest Journey?

С нетерпением ждём возвращения в этот сказочный мир!
С нетерпением ждём возвращения в этот сказочный мир!


Если да, то нам есть что обсудить: их автор Рагнар Торнквист (Ragnar Tornquist) объявил о разработке продолжения. Г-н Торнквист основал новую студию Red Thread Games, которая и займётся производством новинки. Третья часть получила название Dreamfall Chapters. Сообщается, что проект находится на этапе предпроизводства.

«Я очень рад, что наконец-то могу приступить к продолжению саги, — заявил г-н Торнквист. — С момента выхода Dreamfall поклонники то и дело просили о новой игре. Что ж, договор с Funcom сделал это возможным». Рагнар лицензировал права на продолжение у Funcom. Создание игры будет финансироваться самими разработчиками. Но есть и инвесторы — к примеру, Норвежский институт кино, выделивший $175 тыс. Ни ориентировочной даты релиза, ни списка платформ, ни даже намёков на сюжет пока нет. Девелоперы предлагают подождать подробностей, которые появятся «в ближайшие месяцы».

Одновременно Рагнар Торнквист продолжает работать в Funcom на должности творческого директора необычной, довольно любопытной, но, увы, сражающейся за аудиторию ММО-игры The Secret World. Его согласие остаться с The Secret World и стало одним из условий лицензирования The Longest Journey.

Подготовлено по материалам компании Funcom.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Анонсы":