Игры

Игры / Компьютерные и видеоигры / Анонсы /

Крис Робертс представил игру Star Citizen

11 октября 2012 года, 12:50 | Текст: Денис Тихонов | Послушать эту новость

Состоялся анонс игры Star Citizen, нового проекта звезды гейм-дизайна начала 1990-х Криса Робертса (Chris Roberts).

А вы готовы бороздить просторы вселенной?
А вы готовы бороздить просторы вселенной?

О своём возвращении в игровую индустрию и открытии студии Cloud Imperium Games г-н Робертс объявил месяц назад. Но с чем он собирался вернуться, мы тогда не знали. Вчера наконец-то состоялся анонс нового проекта, и это Star Citizen — космический симулятор, разрабатываемый только для ПК.

Между прочим, проект весьма многообещающий. Во-первых, никто уже и не помнит, когда в последний раз выходил приличный космосимулятор. Во-вторых, сердцем игры станет движок CryEngine 3, позволяющий создать «невероятно красивый и достоверный космос». И главное: Крис Робертс — отец некогда знаменитой серии Wing Commander.

Пользователям предложат пилотировать космические корабли, исследовать галактики, собирать ресурсы, сражаться с межзвёздными пиратами, вести торговлю с целыми планетами. Игра будет многопользовательской, так что одинокими на просторах вселенной вы точно не останетесь. Абонентская плата не предусматривается, но обещан некий внутриигровой магазин. Будут также привычные развлечения вроде создания кланов, сражений флотов и совместных экспедиций.

Правда, определённая хардкорность и ориентация только на ПК оставили девелоперов без издателя. Разработка будет вестись на народные деньги, коих требуется ровно $2 млн. Сейчас в копилке всего $160 тыс. Сбор ведётся на сайте проекта; как и в случае с Kickstarter-финансированием, за помощь вас наградят (дополнительными цифровыми материалами, альбомами, моделями космических кораблей).

Планируется, что «ранняя версия игры» появится примерно через год. До выхода полноценного проекта «остаётся ещё пара лет».

Трейлер игры Star Citizen:

Подготовлено по материалам GamesIndustry.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Анонсы":