Игры

Игры / Компьютерные и видеоигры / Анонсы /

Настольную стратегию Space Hulk превратят в видеоигру

11 декабря 2012 года, 14:20 | Текст: Денис Тихонов

Компания Games Workshop, специализирующаяся на настольных стратегических играх и владеющая правами на миры Warhammer и Warhammer 40K, объявила о «переносе одной из своих игр в виртуальное пространство».

Настольная версия игры Space Hulk (фото <noindex><a target=_blank href=/>SharkyForums</a></noindex>).
Настольная версия игры Space Hulk (фото SharkyForums).


Компьютерной игрой станет Space Hulk — ответвление настольной игры Warhammer 40,000 впервые выпущенное в 1989 году. «Вас ждёт пошаговая трёхмерная стратегия, созданная по правилам настольного прототипа, — обещают издатели. — Мы хотим воссоздать внешний вид и механику оригинала». Заниматься этим будет студия Full Control, собирающаяся закончить разработку «в следующем году».

В основе игры — третья редакция Space Hulk, выпущенная в 2009-м. А сюжетом станет кампания Sin of Damnation. Суть сведётся к сражению терминаторов космодесанта с ордами пришельцев. Игроков ждёт дюжина миссий, проходить которые можно будет в одиночку или в кооперативном режиме. Разработка ведётся для ПК, «Макинтошей» и мобильных iOS-устройств.

Девелоперы намерены сделать игру кросс-платформенной, чтобы ПК-пользователи могли, к примеру, сойтись с Apple-приверженцами. Будет и редактор карт. А со временем появятся скачиваемые дополнения, представляющие новые миссии.

Тизер-ролик игры Space Hulk:



Подготовлено по материалам Eurogamer.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Анонсы":