Игры

Игры / Компьютерные и видеоигры / Анонсы /

Пользователи разрабатывают собственный Dungeon Keeper

30 ноября 2012 года, 15:37 | Текст: Денис Тихонов | Послушать эту новость

В следующем году, если повезёт, мы получим «духовного наследника Dungeon Keeper, классической игры компании Bullfrog Productions». И всё благодаря преданным поклонникам легендарной стратегии середины 1990-х.

Ранняя техническая демонстрация игры.
Ранняя техническая демонстрация игры.


Джош Бишоп (Josh Bishop), двадцатилетний студент, изучающий компьютерные премудрости в Университете Брайтона (Великобритания), очень любит оригинал и хочет выпустить продолжение. В общем, юноша собрал команду из примерно 15 самоделкиных и энтузиастов, основал студию Subterranean Games и анонсировал игру War for the Overworld.

Чтобы проект состоялся, нужен стартовый капитал — минимум £150 тыс. Собрать его планируется с помощью системы народного финансирования Kickstarter. Команда (весьма, кстати, разношёрстная: тут и техник-ядерщик, и дизайнер игрушек из Marvel, и профессор искусствоведения) сформировалась примерно пять месяцев назад и успела лицензировать движок Unity.

Цель — разработка похожей на Dungeon Keeper игры «с разветвлёнными подземельями, ловушками, заклинаниями». Первыми бета-версию получат те, кто поможет деньгами. Случится это примерно в марте. Затем каждую неделю будут выпускаться дополнения и обновления (схема, как в Minecraft), пока в августе не выйдет окончательная версия. Чтобы понять, чего ждать от War for the Overworld, можно ознакомиться с мини-демоверсией, запускаемой прямо в браузере.

Презентация War for the Overworld:



Подготовлено по материалам Eurogamer.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Анонсы":