Игры

Игры / Компьютерные и видеоигры / Анонсы /

Игроков призывают помочь с разработкой новой «Элиты»

07 ноября 2012 года, 12:42 | Текст: Денис Тихонов | Послушать эту новость

Ещё один творец космосимуляторов вслед за Крисом Робертсом (Chris Roberts) готов к реанимации, казалось бы, беспробудно мёртвого жанра.

Увы, пока нам показали только логотип.
Увы, пока нам показали только логотип.


Г-н Робертс, как все помнят, собирает деньги на Star Citizen — и даже преуспел в этом. Требовавшиеся $2 млн — давно пройденный этап, и сумма накоплений медленно, но верно растёт и ширится. Словом, если повезёт, ближайшие игрогоды могут пройти под знаком настоящих спейс-симуляторов, потому что, как только что выяснилось, воскресить древнюю космическую серию Elite, безумно популярную в 1980-х, решил Дэвид Брэбен (David Braben).

В системе народного финансирования Kickstarter начался сбор средств на игру Elite: Dangerous — четвёртую часть серии. По словам г-на Брэбена, чтобы игра стала реальностью, ему требуется £1,25 млн. До закрытия копилки ещё почти два месяца, но уже сейчас в ней лежит £218 тыс. Разработкой занимается студия Frontier Developments.

Впрочем, если покопаться в памяти, впервые о четвёртой «Элите» заговорили более десяти лет назад. Тот проект, увы, столкнулся с проблемами: старые технологии не давали приемлемой картинки и процедурального генерирования мира. Вселенная должна формироваться случайным образом на основе заранее прописанных алгоритмов. «У нас действительно было несколько фальстартов, — говорит Дэвид Брэбен, — но мы всё-таки работали и ждали подходящего времени. И оно пришло».

Если игра случится, нас ждёт открытый космос, небольшой стартовый капитал и полная свобода в заработке денег: торговля, добыча полезных ископаемых, космическое пиратство, охота за головами…

Воспоминания об оригинальной «Элите»:



Подготовлено по материалам Eurogamer.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Анонсы":