Игры

Игры / Компьютерные и видеоигры / Анонсы /

Основатель Bungie разрабатывает новую игру

12 декабря 2012 года, 12:34 | Текст: Денис Тихонов

В разработке находится игра Morning Star. Об этом объявил Алекс Серопян (Alex Seropian), основатель и экс-президент студии Bungie.

Третий игровой набросок.
Третий игровой набросок.


В мае 1991 года Алекс заложил основы Bungie Software Products Corporation, которая известна, конечно, не только поклонникам серии консольных шутеров Halo. А в этом году девелопер учредил студию Industrial Toys, «заточенную», увы, под игры для мобильных платформ. Вчера состоялся анонс первого проекта — научно-фантастического шутера для iOS-гаджетов Morning Star. Релиз состоится будущей весной.

Игровые события приписаны к борту исследовательского космического корабля MSRV-Joplin, который отправился на поиски таинственного сигнала куда-то в Солнечную систему. Прошло 120 лет, и мы оказываемся втянуты в межгалактическую войну. Догадываетесь, что будет дальше? Правильно, привычное дело: будем спасать Землю.

Игра создаётся на мобильной версии движка Unreal Engine. Особенностью проекта назван некий «интерактивный способ повествования, включающий не только саму игру, но и веб-публикации и мероприятия в реальном мире». Иначе говоря, Morning Star зачем-то получит некие «сетевые элементы» и «социальные функции».

Трейлер игры Morning Star:



Подготовлено по материалам Game Informer.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Анонсы":