Игры

Игры / Компьютерные и видеоигры / Анонсы /

Квест Beneath a Steel Sky 2 всё-таки увидит свет

25 сентября 2012 года, 13:26 | Текст: Денис Тихонов

Нет, всё не так! Забудьте, зачеркните! Несмотря на то что в системе Kickstarter не удалось собрать требуемой суммы, глава британской студии Revolution Software Чарльз Сесил (Charles Cecil) решил пойти навстречу поклонникам древней игры Beneath a Steel Sky.

Так выглядела оригинальная (1994 год) Beneath a Steel Sky.
Так выглядела оригинальная (1994 год) Beneath a Steel Sky.

Сейчас объясним. Приоритетная задача Revolution — разработка квеста Broken Sword: The Serpent's Curse. И Kickstarter одарил разработчиков $800 тыс. (вдвое больше «запрашиваемого»), а вот $1 млн, который тоже фигурировал во «входных данных», оказался недостижим. Последняя сумма требовалась для начала работ не только над Broken Sword, но и над Beneath a Steel Sky 2. Такова была программа-максимум британцев.

Что ж, девелоперы опровергли вчерашние слухи о заморозке второго проекта. «Нам понравилась высокая заинтересованность поклонников в сиквеле Beneath a Steel Sky, поэтому мы уже начали думать над дизайном игры, полноценная разработка которой стартует после релиза The Serpent's Curse», — заявил Чарльз Сесил. Сообщается, что игра будет создаваться для ПК, «Макинтошей», Linux-систем, а также iOS- и Android-устройств.

Детали сюжета пока не разглашаются. Известно лишь, что нас ждёт новое киберпанк-повествование о мире, пережившем глобальную войну. Лишь несколько городов существует на «новой», радиоактивной Земле. В оригинале же мы путешествовали по Австралии, помогая главному герою узнать о своём происхождении.

Почти трёхчасовой ролик из игры Beneath a Steel Sky:

Подготовлено по материалам Develop.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Анонсы":