Игры

Игры / Компьютерные и видеоигры / Анонсы /

Студия Джона Ромеро затевает разработку олдскульной РПГ

03 октября 2012 года, 16:55 | Текст: Денис Тихонов

Ещё одни игроделы решили сыграть на ностальгических чувствах игроков, помнящих лучшие времена. Компания Джона Ромеро (John Romero) Loot Drop хочет наших с вами денег, за что взамен когда-нибудь продаст нам проект с рабочим названием Old School Role-Playing Game. Что любопытно, сам г-н Ромеро в разработке участвовать, скорее всего, не будет.

Первый игровой набросок.
Первый игровой набросок.

На создание игры девелоперы, от которых остались только имена, просят жалкий миллион долларов. Сбор средств ведётся в системе народного финансирования Kickstarter. Подаривший $15 получит цифровую копию игры; за дополнительные взносы вас премируют руководством пользователя, коллекционным изданием, настольной версией игры и пр.

Пользователи смогут создать собственную партию из четырёх героев. Бои будут пошаговыми. Обещан традиционный набор из подземелий, разветвлённых квестов, диалогов и иных ролевых радостей.

Детали сюжета, дата выхода и окончательный список платформ неизвестны (пока что обещаны лишь версии для ПК и «Макинтошей»). Кстати, если удастся собрать $1,9 млн, то — внимание — некие Бренда и Том создадут каждый по одной игре (оно нам нужно?), то есть в итоге нам будут продавать два «олдскульных ролевых проекта».

Кстати, о Бренде и Томе. Ну, с Томом всё ясно: это небезызвестный г-н Холл (Tom Hall), сподвижник г-на Ромеро, сотрудник id Software в её золотую пору, один из разработчиков DOOM. А вот Бренда Брэтуэйт (Brenda Brathwaite) точно нуждается в представлении. Это супруга Джона Ромеро, когда-то работавшая над ролевой серией Wizardry.

Презентация проекта Old School Role-Playing Game:

Подготовлено по материалам VG247.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Анонсы":