Игры

Игры / Компьютерные и видеоигры / Анонсы /

Анонсирована игра Yaiba: Ninja Gaiden Z

19 сентября 2012 года, 17:16 | Текст: Денис Тихонов

Экшен-серия Ninja Gaiden получит сюжетное ответвление, сообщает японская компания Team Ninja.

Увы, публике бросили только этот скетч...
Увы, публике бросили только этот скетч...

На сегодняшней пресс-конференции, предваряющей завтрашнюю выставку Tokyo Game Show, было рассказано о сотрудничестве с американской студией Spark Unlimited и продюсером Кеидзи Инафунэ (Keiji Inafune). Его итогом станет экшен Yaiba: Ninja Gaiden Z.

Неделю назад студия Comcept, которую возглавляет Кейдзи Инафуне, опубликовала туманное заявление о новом проекте, разработка которого началась вскоре после того, как игродел ушёл из Capcom. Теперь мы знаем, что это Ninja Gaiden Z — отдельная сюжетная ветка сериала Ninja Gaiden, игра о противостоянии ниндзя и зомби. Да-да, волею узколобых девелоперов и ясельных игроков протухшие мертвяки пробрались даже сюда.

Играть будете за ниндзя, восставшего из мёртвых. Некогда его убил Рю Хаябуса, главный герой оригинальной серии; теперь вернувшийся с того света мечтает о мести. «Вашими врагами будут всевозможные зомби, ниндзя и роботы», — откровенничают девелоперы. Проект использует технологию cel-shading. Разработка ведётся для консолей, список которых пока не объявлен. Как и дата релиза.

Трейлер игры Yaiba: Ninja Gaiden Z:

Подготовлено по материалам Joystiq.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Анонсы":