Игры

Игры / Компьютерные и видеоигры / Бизнес /

Electronic Arts снизила ожидания от третьего финансового квартала

31 октября 2012 года, 13:07 | Текст: Денис Тихонов

Из опубликованных результатов Electronic Arts за второй квартал 2013 финансового года стало известно, что шутер Medal of Honor: Warfighter внёс серьёзные коррективы в будущие планы компании.

Medal of Honor: Warfighter — основной виновник проблем Electronic Arts.
Medal of Honor: Warfighter — основной виновник проблем Electronic Arts.

ЕА вынужденно снизила ожидания от третьего квартала. По прогнозам Wall Street, доходность акции за октябрь–декабрь 2012-го должна была бы составить 71 цент. Увы, экономисты ЕА, проанализировав спрос на только что вышедшие игры, решили, что выручка не превысит 50–60 центов в пересчёте на акцию. «Основной причиной сниженных ожиданий стал шутер Medal of Honor», — заявил исполнительный директор издательства Джон Ричителло (John Riccitiello).

Ситуацию вряд ли исправят даже спортивные бренды компании. Да, в том числе игра FIFA 13, объём продаж которой достиг 7,4 млн копий. Другими крупными спортивными проектами, на которые ЕА возлагает определённые надежды, являются NHL 13 и Madden NFL 13. Хотя релизы состоялись во втором квартале, издательство верит в повышение спроса ближе к католическому Рождеству. Но и тут не всё гладко: по мнению аналитиков, большими издержками чреват закрытый проект NBA Live 13 — деньги в него вкладывались, но 27 сентября было решено свернуть все работы.

Если же говорить о втором квартале, то налицо реструктуризация выручки. Цифровой сектор вырос до $324 млн, в то время как игры на физических носителях принесли $365 млн. Вместе с другими источниками доходов валовая выручка составила $711 млн, что на четыре миллиона меньше прошлогоднего показателя. Прибыли во втором квартале вообще не было: убытки равны $381 млн, или $1,21 на акцию.

Подготовлено по материалам Рейтер.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Бизнес":