Игры

Игры / Компьютерные и видеоигры / Бизнес /

Исполнительный продюсер Star Wars: The Old Republic трудоустроился в Bethesda

05 октября 2012 года, 12:51 | Текст: Денис Тихонов

Компания Bethesda Softworks, дочернее подразделение ZeniMax Media, открывает студию в Остине (Техас, США).

Никто не знает, чем будет заниматься Battlecry Studios, поэтому вот вам скриншот The Elder Scrolls Online.
Никто не знает, чем будет заниматься Battlecry Studios, поэтому вот вам скриншот The Elder Scrolls Online.

Новое девелоперское подразделение Battlecry Studios возглавит Рич Вогел (Rich Vogel), бывший исполнительный продюсер вышедшей в прошлом году провальной ММО-игры Star Wars: The Old Republic. Напомним ту историю: из-за резкого снижения количества подписчиков почти сразу после релиза игра не смогла окупиться, и Bioware пошла на массовое сокращение сотрудников.

Об увольнении Рича Вогела стало известно 17 июля. В Bioware он проработал семь лет; до The Old Republic участвовал в создании Meridian 59, Ultima Online и Star Wars Galaxies. Предполагается, что в Battlecry Studios г-н Вогел займётся многопользовательскими играми. Никаких анонсов, конечно, ещё не было, но студия объявила о поиске «людей со страстью к онлайну». Странно, что он не перешёл в ZeniMax Online, ведь именно там сейчас создаётся The Elder Scrolls Online. Вероятно, Battlecry возьмётся за нечто совершенно новое; по некоторым данным, это будет условно-бесплатный проект.

Кстати, вчера стало известно, что Bioware покинул ещё один ведущий разработчик «Звёздных войн». Творческий директор Дэниэл Эриксон (Daniel Erickson) объявил о «поиске новых карьерных и творческих возможностей».

Тизер-ролик The Elder Scrolls Online:

Подготовлено по материалам Bethesda.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Бизнес":