Игры

Игры / Компьютерные и видеоигры / Бизнес /

Клифф Блежински покидает Epic Games

04 октября 2012 года, 14:27 | Текст: Денис Тихонов | Послушать эту новость

Клифф Блежински (Cliff Bleszinski), слишком хорошо и широко известный разработчик игр и дизайн-директор Epic Games, решил покинуть компанию.

Клифф Блежински (Фото Epic Games).
Клифф Блежински (Фото Epic Games).

Что привело к этому? Какие у Клиффа планы на будущее? Об этом пока можно только догадываться. Говорится лишь одно: уход из Epic Games не связан с какими бы то ни было проблемами или конфликтами, и это решение «позволит Клиффу подняться на следующую ступеньку карьерной лестницы». Что это за ступенька? Не спрашивайте.

Виновник новости также не стал вдаваться в детали. «Я работаю в индустрии с подростковых пор, и, если не считать прошлогоднего творческого отпуска, всегда в режиме нон-стоп, — заявил Клифф. — Я вырос в этом бизнесе, как любит говорить Майк Кэппс (Michael Capps), президент Epic. И поскольку я вырос, пришло время для перерыва».

Клифф Блежински шагает в ногу с игропромом вот уже двадцать лет; именно ему мы обязаны такими знаменитыми сериями, как Jazz Jackrabbit, Unreal, Unreal Tournament и Gears of War.

Любопытно, что в середине августа уволился основатель и творческий директор People Can Fly Адриан Чмилаж (Adrian Chmielarz), объясняя это созданием новой студии для работы над неким проектом для компании Epic. В Сети тут же заговорили, что эти события связаны и господин Блежински присоединится к пану Чмилажу…

Для порядка напомним также, что совсем недавно об уходе из Bioware заявили её основатели Рэй Музика и Грег Зечук. Что с ними со всеми такое? Не даёт покою «новая слава» Джонни Ромеро?..

Подготовлено по материалам Epic Games.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Бизнес":