Игры

Игры / Компьютерные и видеоигры / Мобильные телефоны и смартфоны /

XCOM: Enemy Unknown перенесут на iOS

25 марта 2013 года, 11:40 | Текст: Денис Тихонов

Пошаговая стратегия прошлого года XCOM: Enemy Unknown появится на планшетах iPad и смартфонах iPhone, обещает Firaxis Games.

Теперь даже по пути на работу вы сможете вести бой с серыми человечками.
Теперь даже по пути на работу вы сможете вести бой с серыми человечками.


Перенос начался незадолго до релиза оригинальной игры, которая вышла на ПК, PlayStation 3, Xbox 360 в прошлом октябре. Более того, это будет не какая-то урезанная версия, а «точная копия того, что вы видели на ПК и приставках». Изменится лишь схема управления (её адаптируют для работы с сенсорными экранами), а также немного сократится количество карт. Дата релиза не названа.

Вы будете сражаться с пришельцами из космоса. На Землю садятся корабли с разнообразной инопланетной живностью, которая тут же начинает терроризировать население. К счастью, люди давно подозревали, что такое может случиться, и втайне финансировали международную организацию XCOM. Возглавив одну из баз, вы будете драться с алиенами, попутно пытаясь выяснить, что за разум стоит за вторжением.

Пользователей «Макинтошей» тоже не обойдут стороной: над версией для этой платформы работает компания Feral Interactive.

Трейлер iOS-версии игры XCOM: Enemy Unknown:



Несколько скриншотов из игры XCOM: Enemy Unknown:



Подготовлено по материалам VG247.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Мобильные телефоны и смартфоны":