Игры

Игры / Компьютерные и видеоигры / Мобильные телефоны и смартфоны /

Представлена игра The Drowning

07 декабря 2012 года, 14:41 | Текст: Денис Тихонов

Экс-продюсер Battlefield Бен Казинс (Ben Cousins) представил мобильный шутер The Drowning.

Монстры есть, оружие тоже… Не знаете, чего ждать дальше?
Монстры есть, оружие тоже… Не знаете, чего ждать дальше?

Игра выйдет в начале следующего года на мобильных iOS-устройствах. Её разработкой занимается студия Scattered Entertainment, ранее отзывавшаяся на имя Ngmoco Sweden. Это стокгольмская команда, принадлежащая японскому издательству DeNA. Планируется, что после взятия iOS-перевала проект попробует забраться на Android-платформы («Эта версия есть в наших планах, но пока говорить о ней рано», — сообщил г-н Казинс).

Только не стоит ждать мобильного аналога Battlefield. По словам разработчиков, управлять игрой можно двумя пальцами: ткнув в экран, вы прикажете герою куда-нибудь бежать, ткнув ещё раз — заставите его стрелять.

«Сюжет» отсылает нас к появлению некой таинственной нефтяной субстанции (дело было в 2011-м, помните?): пятна этой жижи направились к густонаселённым прибрежным районам. Вступившие с ней в контакт исчезли, но потом вернулись — в виде монстров. Игрока отправляют на некие вымышленные острова, чтобы выжил и нашёл причину катастрофы.

Игра будет распространяться по F2P-модели, то есть базовая часть останется бесплатной, а денег попросят только за дополнительные материалы.

Трейлер игры The Drowning:

Подготовлено по материалам Eurogamer.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Мобильные телефоны и смартфоны":