Игры

Игры / Компьютерные и видеоигры / Мобильные телефоны и смартфоны /

Игра Metal Slug доступна на мобильных платформах

14 декабря 2012 года, 16:04 | Текст: Денис Тихонов

Игра родом из 1990-х, ураганный экшен-платформер Metal Slug, перенесена на мобильные устройства, сообщает компания SNK Playmore.

По крайней мере теперь не нужно бросать монетки…
По крайней мере теперь не нужно бросать монетки…


Если и есть проект, который прославил Neo Geo, то это, конечно, Metal Slug. Игра, созданная студией Nazca Corporation в 1996 году, снискала огромную популярность и заложила основу серии. С тех пор было несколько «портов». На сей раз игра досталась пользователям iOS- и Android-гаджетов. Приобрести её можно в соответствующих системах цифровой дистрибуции за $3,99. В ближайших планах у компании портирование на те же платформы игр Metal Slug 2 и Metal Slug X.

Это классический shoot 'em up, в котором надо бежать по плоской локации и стрелять во всё, что попадается по пути. Злобный генерал и его армия терроризируют мировые правительства. Регулярные ВС справиться с ним не могут и потому нанимают нас, солдата Марко Росси, и нашу бравую команду. Наша задача — максимально проредить ряды злодеев, уничтожить боссов и освободить пленных.

Новинка представит классический аркадный режим, а также Mission Mode, позволяющий заново пройти любой из уже «зачищенных» уровней. Кроме того, вам позволят играть в совместном сетевом режиме, использующем Bluetooth-соединение. Результаты — гордитесь — занесут в онлайновую таблицу рейтингов.

Ролик из игры Metal Slug:



Подготовлено по материалам VG247.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Мобильные телефоны и смартфоны":