Игры

Игры / Компьютерные и видеоигры / Мобильные телефоны и смартфоны /

Jet Set Radio HD — теперь и на смартфонах

30 ноября 2012 года, 12:18 | Текст: Денис Тихонов

Приключенческой платформер Jet Set Radio, во многом обогнавший своё время и представивший ряд нововведений, которые теперь стали нормой, вышел на всех заявленных ранее платформах.

Герой вашего времени — графитчик Махмуд.
Герой вашего времени — графитчик Махмуд.


Игра довольно давно доступна на ПК, консолях PS3 и Xbox 360, а с середины месяца — и на «наладоннике» PS Vita. Сирыми оставались лишь мобильные пользователи, живущие под дамокловым iOS- и Android-мечом. Но вчера счастье привалило и им: ремейк Jet Set Radio HD появился в цифровых магазинах App Store и Google Play. Оригинал, напомним, вышел в 2000 году на приставке Dreamcast. Его актуализацией занималась студия Blit Software.

Вашего героя отправят в виртуальный Токио, имеющий три района: торговый, где всегда день, ночной (развлекательный) и жилой, где постоянно закат. В игропроме это называют «большим открытым миром» и боготворят всяких лоботрясов вроде вас, катающихся на роликах и мечтающих о собственной команде «графитчиков». Собственно говоря, только это от вас и нужно — кататься и рисовать. Хотя нет, чтобы сколотить «банду», придётся подлизаться к каждому компьютерному болванчику, совершая перед ним «трюки на роликах».

Трейлер игры Jet Set Radio HD:



Подготовлено по материалам Engadget.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Мобильные телефоны и смартфоны":