Игры

Игры / Компьютерные и видеоигры /

Через неделю состоится релиз The Cave

16 января 2013 года, 16:08 | Текст: Денис Тихонов

Создатель знаменитого квеста Monkey Island Рон Гилберт (Ron Gilbert) объявил дату релиза своей новой игры — платформера о говорящей пещере The Cave.

Раз есть пещера — должна быть секретная база.
Раз есть пещера — должна быть секретная база.


В 2010 году г-н Гилберт трудоустроился в студию Double Fine, воссоединившись со своим давним коллегой Тимом Шефером (Tim Schafer). Ну а чуть позже мы узнали о разработке игры. The Cave выйдет уже на следующей неделе. 22 января её можно будет купить в североамериканском сегменте PSN, а также на приставке Wii U. Публикация в Xbox Live, в европейском сегменте PSN, а также на ПК состоится 23 января. Стоит игра $14,99.

История крутится вокруг некоей говорящей пещеры. Семь героев «преодолевают пространство и время, чтобы встретиться у входа в мистические катакомбы». Пещера представляет собой огромный лабиринт туннелей с головоломками, опасностями и прочими развлечениями. Тут можно найти и парк аттракционов, и средневековый замок, и ещё много чего. Говорят, что, совершив путешествие, каждый из героев узнает о себе что-то новое. Что ж, поможем им в этом деле.

Трейлер игры The Cave:



Подготовлено по материалам Eurogamer.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Компьютерные и видеоигры":