Игры

Игры / Компьютерные и видеоигры /

Command & Conquer превратят в игровой сервис

16 августа 2012 года, 15:19 | Текст: Денис Тихонов | Послушать эту новость

Стратегия в реальном времени Command & Conquer: Generals 2 станет условно-бесплатной, сообщает Electronic Arts.

Когда нет дипломатов, дела ведутся только так.
Когда нет дипломатов, дела ведутся только так.

Вчера выяснилось, что ЕА готовит запуск некоей условно-бесплатной сетевой службы, которая объединит все будущие стратегические игры. Новая цифровая платформа будет предоставлять не только игры, но и различные сервисы — к примеру, станет «социальной сетью». А откликаться платформа будет на имя (никогда не догадаетесь!) Command & Conquer. Запуск намечен на 2013 год. Поддерживаться будут только ПК-игры.

Generals 2 станет первым проектом, выходящим в представленном сервисе. «Вслед за этой игрой наступит очередь проектов AAA-класса, относящихся к знаменитой серии», — заявили издатели. Разработку вторых «Генералов» поручили внутреннему подразделению Bioware Victory.

Всё просто: опять глобальная война, и лидеры ведущих держав, понимая опасность положения, собрались вместе, чтобы подписать мирный договор. Как обычно, без проблем не обошлось: во время теракта погибли чуть ли не все президенты и премьеры, а потому власть перешла к военачальникам. Вот так без политиков и дипломатов мировая война стала явью. В ней-то мы и постараемся победить.

Кстати, не забудьте подать заявку на участие в бета-тесте.

Gamescom-трейлер игры Command & Conquer: Generals 2:

Подготовлено по материалам Joystiq.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Компьютерные и видеоигры":