Игры

Игры / Компьютерные и видеоигры /

Dead Space 3 появится в феврале 2013 года

15 августа 2012 года, 13:40 | Текст: Денис Тихонов

Вчера в Кёльне стартовала выставка Gamescom, и компания Electronic Arts тут же объявила дату релиза хоррор-экшена Dead Space 3

Гулять по такой планете? Ну нет, увольте...
Гулять по такой планете? Ну нет, увольте...

…Подтвердив майскую информацию. Тогда, напомним, был опубликован релизный план, из которого следовало, что проект появится в 2013-м. Уточним: 5 февраля в Новом Свете и 8-го — в Старом. Его разработкой занимается студия Visceral Games. Список платформ стандартен: ПК, PlayStation 3 и Xbox 360.

Доживших до февраля ждёт продолжение серии хоррор-шутеров от третьего лица, дебютировавшей в 2008 году. Герой третьей части — всё тот же труженик кульмана и рейсшины Айзек Кларк. С трудом улизнув с космической станции, захваченной некроморфами, он мчится в открытый космос и терпит крушение на ледяной планете Тау Валандис, где учёные исследуют «мистические инопланетные технологии». Разумеется, его ждёт новая встреча с последователями церкви унитологии, ставшими ещё опаснее и безумнее. Оказывается, именно Тау Валандис является источником распространения некроморфов… Наверное, будет очень-очень страшно.

Девелоперы рассказывают (англ.) об игре Dead Space 3:

Подготовлено по материалам Joustiq.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Компьютерные и видеоигры":