Игры

Игры / Компьютерные и видеоигры / Анонсы /

Fallout: New Vegas выйдет нынешней осенью

04 февраля 2010 года, 20:30 | Текст: Денис Тихонов | Послушать эту новость

Наконец-то объявлена дата выхода Fallout: New Vegas. Компания Bethesda Softworks обещает выпустить игру нынешней осенью.

Жизнеутверждающий пейзаж, не находите?
Жизнеутверждающий пейзаж, не находите?

Fallout: New Vegas создается для трех платформ: ПК, Xbox 360 и PS3. Любопытно, что разработкой занимается вовсе не Bethesda, а студия Obsidian, известная по таким замечательным проектам, как Neverwinter Nights 2 и Star Wars: Knights of the Old Republic II: The Sith Lords. Но куда важнее то, что многие сотрудники Obsidian ранее трудились в Black Isle Studios — и как раз над первыми играми культовой серии.

Сообщается, что новый проект не имеет никакого отношения к Fallout 3, вышедшей в конце 2008 года. «Это просто Fallout: New Vegas — никаких порядковых номеров. Не продолжение и не дополнение, а совершенно новая игра. Ничего похожего вы еще не видели», — заявил Пит Хайнс (Pete Hines).

«Выбравшись из уютного Убежища, вы окажетесь наедине с опасным и жестоким миром, — рассказывают девелоперы. — Приготовьтесь к экскурсии по зараженной пустыне Мохаве и встрече с самыми необычными созданиями». Несмотря на слухи, игра будет исключительно однопользовательской. Bethesda подчеркнула это особо.

Вас интересует игровая механика? — Поверьте, нас тоже, однако Bethesda пока ничего на этот счет не сказала. Вполне возможно, что мы получим классическую РПГ от третьего лица... «КЛ» на это очень рассчитывает.

Только что появившийся трейлер игры Fallout: New Vegas:

Подготовлено по материалам VG247.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!

Последние новости по теме "Анонсы":