Игры

Игры / Компьютерные и видеоигры / Анонсы /

Онлайн-РПГ Hellgate будет перезапущена в 2010 году

18 января 2010 года, 15:48 | Текст: Денис Тихонов

В 2010-м состоится «триумфальное возвращение» онлайн-РПГ Hellgate на североамериканский и европейский рынки, заявляет корейское издательство HanbitSoft.

Если бы не корейцы, Лондон так и остался бы под властью демонов.
Если бы не корейцы, Лондон так и остался бы под властью демонов.

Проект, в оригинале называвшийся Hellgate: London, является детищем Flagship Studios и Namco Bandai; его релиз, напомним, состоялся 31 октября 2007 года. Игра позиционировалась как «настоящая онлайновая Diablo с пушками и демонами». Над ней работали люди, ранее трудившиеся в Blizzard над оригинальной Diablo. А возглавлял коллектив сам Билл Роупер (Bill Roper). Увы, что-то не заладилось, и славы проект так и не снискал: 31 января 2009 года западные серверы были остановлены.

Все права на дальнейшее развитие игры выкупила HanbitSoft, и результатом ее трудов должен стать повторный релиз. Доработкой проекта занималась студия T3 Entertainment. «Обновленная версия, названная Hellgate: Resurrection, получила такую популярность в Южной Корее, что мы сразу решили открыть доступ к ней игрокам по всему миру», — рассказал исполнительный директор HanbitSoft. Сюжет все тот же: в мир хлынули демоны; выжившие разделились на несколько фракций и ведут безостановочную борьбу с нежитью.

Релиз сначала состоится в Китае, Юго-Восточной Азии и на Тайване. Затем Hellgate появится в США и Европе. Последней в очереди стоит Япония.

Трейлер игры Hellgate: London:

Подготовлено по материалам GamesIndustry.

Последние новости по теме "Анонсы":