Игры

Игры / Компьютерные и видеоигры / Анонсы /

Nintendo назвала еврорелизы первого квартала-2010

19 января 2010 года, 17:43 | Текст: Денис Тихонов

Компания Nintendo, разрабатывающая и издающая игры и приставки, обнародовала список еврорелизов первого квартала 2010 года. (Подчеркнем немаловажное: от него зависит и график отечественных релизов, который обычно привязан к евродатам.)

Перед возвращением в Silent Hill не забыть запастись валерьянкой!..
Перед возвращением в Silent Hill не забыть запастись валерьянкой!..

«Железные» новинки выглядят очень бледно, несмотря на то что в феврале и марте появятся консоли DSi, «расписанные» в новые цвета. В модных расцветках первого квартала значатся коричневый, розовый и винно-красный. Зато перечень игрорелизов на удивление богат: тут вам и ритейл-версии Wii- и DS-игр, и сетевые выпуски для тех же консолей, и даже две программы. А именно комплекс мозгоупражнений Dr Kawashima’s Brain Training: Arts Edition и электронный словарь Dictionary 6 in 1. Кроме того, будет обновлен DSi-браузер.

А теперь — главная часть программы. Игры; впрочем, отметим лишь самое важное. 11 февраля на DS состоится релиз ролевой стратегии Might & Magic: Clash of Heroes. Затем, до конца марта, на Wii выйдет последний эпизод ПК-квеста Tales of Monkey Island: Rise of the Pirate God. Наконец, 4 марта (а не «в начале февраля») появится хоррор Silent Hill: Shattered Memories; речь идет о ремейке первой части весьма популярной серии «ужастиков».

Полный список можно скачать отсюда.

Подготовлено по материалам Nintendo.

Последние новости по теме "Анонсы":