Игры

Игры / Компьютерные и видеоигры /

Перезапуск Jagged Alliance финансируется через Kickstarter

24 апреля 2013 года, 15:35 | Текст: Денис Тихонов

Датская компания Full Control пытается вернуть на рынок пошаговую тактическую серию Jagged Alliance.

Набросок будущей локации.
Набросок будущей локации.


Вчера в краудфандинг-системе Kickstarter стартовала кампания по сбору средств на разработку игры Jagged Alliance: Flashback. Если в течение тридцати дней удастся накопить $350 тыс., то, возможно, проект появится на ПК, «Макинтошах» и Linux-системах. Плановое релизное окно — ноябрь 2014-го. Сейчас собрано чуть больше $47 тыс., и потенциальные игроки особого энтузиазма пока не проявляют. Заинтересовались инициативой только 1 100 человек.

Что и понятно, студия Full Control ни в чём выдающемся замечена не была. Сейчас она занята компьютерной адаптацией Space Hulk, ответвления настольной игры Warhammer 40,000, впервые выпущенного в 1989 году. Проект ещё не готов, но девелоперы уже раздают обещания, касающиеся новой игры.

Если что, нас ждут пошаговые сражения с последующим переходом в режим реального времени. Появится система укрытий сродни той, что мы видели в ремейке XCOM. Будет система допросов. Играть предложат на островах Сан-Кристобаль, в самый разгар холодной войны. Революция попросила американцев из региона, с чем звёздно-полосатые примириться не могут. Игрокам предстоит взять под командование наёмников, которые должны уничтожить нового диктатора, покончить с советским военным присутствием и выполнить иные геополитические задачи.

Презентация Jagged Alliance: Flashback:



Подготовлено по материалам Eurogamer.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Компьютерные и видеоигры":