Игры

Игры / Компьютерные и видеоигры /

«Утиные истории» будут перезапущены

25 марта 2013 года, 16:23 | Текст: Денис Тихонов

На пресс-конференции издательства Capcom, проходившей на выставке PAX East, не было сказано ничего интересного — кроме анонса одного ремейка...



В этом году выйдет обновлённая версия платформера DuckTales («Утиные истории»), известного всем, у кого когда-то была приставка NES. Оригинал впервые появился на свет в 1989 году, а в 1990-м вышел на Game Boy. Страдающие ностальгией наверняка оценят Capcom-начинание.

Проект, озаглавленный DuckTales: Remastered, поступит в продажу этим летом. Релиз состоится только на приставках Xbox 360, PS3 и Wii U. Над переделкой работает студия WayForward Technologies, приложившая руку к таким проектам, как Double Dragon Neon и Adventure Time. Обещана поддержка HD-картинки, «перерисованные в честном 3D уровни» и стилистика, отдалённо напоминающая Paper Mario. В общем, будем искать легендарные сокровища, сражаться с братьями Гавс, разблокировать достижения и награды… И даже искупаемся в золоте в хранилище Скруджа.

Говорят, что в работе над игрой приняли участие актёры, озвучивавшие мультфильм «Утиные истории», включая 93-летнего Алана Янга, подарившего свой голос селезню-миллиардеру Скруджу Макдаку.

Трейлер игры DuckTales:



Подготовлено по материалам Ars Technica.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Компьютерные и видеоигры":