Игры

Игры / Компьютерные и видеоигры /

Собрать деньги на разработку Project Awakened не удастся

05 марта 2013 года, 15:12 | Текст: Денис Тихонов

Phosphor Games, скорее всего, придётся пересмотреть планы по разработке игры Project Awakened.

Игроки не захотели дать Phosphor Games полмиллиона долларов.
Игроки не захотели дать Phosphor Games полмиллиона долларов.


В середине февраля компания начала сбор пожертвований на создание проекта на движке Unreal Engine 4. У потенциальных игроков попросили полмиллиона долларов, но те расщедрились лишь на $300 тыс. Шансы собрать требуемую сумму, конечно, есть, но они исчезающее малы: до закрытия Kickstarter-странички осталось тридцать часов. В общем, девелоперы рассказали о будущем игры.

«Игра инновационная и весьма необычная, и мы понимали, что с финансированием могут возникнуть сложности», — признались игроделы. Но от разработки они не откажутся: «Если не наберём $500 тыс. и не найдём иного источника, проект всё равно не будет свёрнут, просто его темпы упадут». Скорее всего, девелоперы откажутся от публичной бета-версии, запланированной на август 2014 года, и урежут мультиплеерные функции. И, понятно, разработка «займёт куда больше времени».

Ну а вообще речь идёт вот о чём: есть мир, в котором можно купить сверхспособности и превратиться в героя или злодея; за контроль над рынком уникальных имплантатов борются несколько фракций, а выявлять победителя доверят вам.

Техническая демонстрация Project Awakened:



Подготовлено по материалам Joystiq.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Компьютерные и видеоигры":