Игры

Игры / Компьютерные и видеоигры /

Ещё одни разработчики Unreal Engine 4-игры обратились в Kickstarter

15 февраля 2013 года, 14:09 | Текст: Денис Тихонов

Экшен о супергероях Project Awakened создаётся на игровом движке Unreal Engine 4. А его авторы, исчерпав все возможные ресурсы, пришли на поклон к Kickstarter’у.

Прототип на движке Unreal Engine 3.
Прототип на движке Unreal Engine 3.


Возможно, вы слышали об этой игре. Студия Phosphor Games разрабатывала её по заказу Midway. Анонс состоялся шесть лет назад, когда игра проходила под названием Hero. Но деньги у издателя закончились, а потом он и вовсе закрылся. В общем, теперь Phosphor Games действует самостоятельно.

Лицензировав движок Unreal Engine 4, девелоперы открыли в Kickstarter страничку по сбору средств на разработку: просят $500 тыс. Это «минимальная сумма, необходимая для создания игры с одиночной сюжетной кампанией». Более интересные предложения начинаются с $800 тыс.: игроки получат в своё распоряжение инструментарий для редактирования проекта и создания миссий и уровней. За миллион обещают добавить полноценный соревновательный мультиплеер. Бета-версию грозятся выпустить в августе 2014 года. Дату релиза не называют. На сегодня игра заявлена только для ПК.

Это история о мире, в котором можно купить сверхспособности и превратиться в героя или злодея. За контроль над рынком уникальных имплантатов борются несколько фракций, мечтающих подчинить своим нуждам технологическую эволюцию...

Kickstarter-презентация игры Project Awakened:



Подготовлено по материалам Eurogamer.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Компьютерные и видеоигры":