Игры

Игры / Компьютерные и видеоигры /

Baldur's Gate: Enhanced Edition выйдет на «Макинтошах» 22 февраля

21 февраля 2013 года, 17:19 | Текст: Денис Тихонов

Классическая РПГ Baldur's Gate переработана для «Макинтошей». Купить её можно будет завтра, 22 февраля, в системе цифровой дистрибуции Mac App Store.

Рай для поклонников ролевых игр.
Рай для поклонников ролевых игр.


Компания Beamdog уже переделала игру для ПК и планшетов iPad. Эти версии появились в конце ноября и начале декабря прошлого года. Тогда же девелоперы объясняли, что выпустить игру вовремя на «Макинтошах» не удалось, поскольку проект потребовал «дополнительного времени на отладку и исправление ошибок, а также сертификацию в Apple». Теперь Mac-версия готова, приобрести её можно за $20.

Если вы играли в оригинал 1998 года, который был создан студией Bioware, то знаете о мёртвом боге Баале, некогда заведовавшем убийствами. Его самого убили, и трон теперь пустует. Конечно, есть и претенденты, среди которых выделяется сын Баала Саревок, весьма мерзкая личность. Он решил устроить войну между Вратами Бальдура и Амном — в надежде, что бойня позволит ему обрести божественный статус. Задача нашего героя и его партии — не дать, предотвратить, остановить и укоротить.

Девелоперы не стали ограничиваться переносом только оригинальных материалов и добавили в игру новых персонажей и несколько свежих сюжетных линий.

Демонстрация игры Baldur's Gate: Enhanced Edition:



Подготовлено по материалам Eurogamer.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Компьютерные и видеоигры":