Игры

Игры / Компьютерные и видеоигры /

Kickstarter-проект Star Citizen полностью профинансирован

25 октября 2012 года, 12:36 | Текст: Денис Тихонов | Послушать эту новость

Неделю назад в системе коллективного финансирования Kickstarter начался сбор средств на разработку космического симулятора Star Citizen, а поставленная цель уже достигнута.

Что-то слишком большой крен при заходе на посадку...
Что-то слишком большой крен при заходе на посадку...


Крис Робертс (Chris Roberts) попросил поклонников космосимуляторов частично спонсировать разработку, надеясь собрать полмиллиона долларов. Но уже сейчас около 13 тыс. человек доверили Крису $581 тыс. Всего же девелоперы из Roberts Space Industries надеются собрать на свой амбициозный проект два миллиона. И если учесть деньги, поступившие чуть раньше на сайт игры ($1,4 млн), то цель близка.

Полная же стоимость разработки составит $10–12 млн; недостающую сумму, полагают игроделы, внесут инвесторы. Но и вам, читатель, не стоит устраняться: до закрытия Kickstarter-странички 25 дней, помогите хорошей игре материально. И тогда, кто знает, может, и жадные инвесторы не понадобятся…

Крис Робертс, известный всем и каждому, кто играл в Wing Commander, обещает настоящий космический симулятор со всем мыслимым функционалом — от исследования далёких галактик и создания собственного космического корабля до поиска ресурсов, торговли и масштабных сражений с участием целых флотов.

Трейлер игры Star Citizen:



Подготовлено по материалам Joystiq.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Компьютерные и видеоигры":