Игры

Игры / Компьютерные и видеоигры / Онлайновые игровые вселенные /

38 Studios выпустит свою ММОРПГ через год

21 мая 2012 года, 13:01 | Текст: Денис Тихонов

Одна из игровых локаций.
Одна из игровых локаций.

Онлайновая многопользовательская игра Project Copernicus (название рабочее), создаваемая 38 Studios, выйдет в июне 2013 года.

Дата релиза прозвучала из уст... губернатора штата Род-Айленд (США) Линкольна Чафи (Lincoln Chafee). «Как я понял из беседы с разработчиками, релиз планируется на следующий июнь», — пояснил г-н Чафи.

Проект находится под пристальным вниманием властей, ведь только его успешный выпуск может спасти 38 Studios от банкротства, а жителей штата — от компенсации непогашенного кредита в виде увеличения налогов. Дело в том, что компания получила $75 млн под государственные гарантии, которые теперь не может вернуть.

Игра разрабатывается для ПК (о других платформах 38 Studios не рассказывала). Место действия Project Copernicus — фэнтезийный мир Amalur, который мы видели в ролевой игре Kingdoms of Amalur: Reckoning. Выбрав понравившийся класс, мы сможем присоединиться к одной из фракций, знакомых по той же Kingdoms of Amalur. Скорее всего, это будет обычный клон World of Warcraft.

Презентация игрового мира Project Copernicus:

Подготовлено по материалам Kotaku.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Онлайновые игровые вселенные":