Игры

Игры / Компьютерные и видеоигры /

ПК-релиз Alan Wake назначен на февраль

23 января 2012 года, 14:33 | Текст: Денис Тихонов

Лишь на свету есть хоть какой-то шанс справиться с врагами.
Лишь на свету есть хоть какой-то шанс справиться с врагами.

ПК-версия психотриллера Alan Wake, сработанного финской студией Remedy, обзавелась ещё более точной датой релиза :-).

Отныне игра выйдет не просто в «первом квартале», но «до февраля 2012 года» (а совсем уж точную дату обещают назвать ближе к релизу). ПК-версия не будет требовать от вас аккаунта в системе Games for Windows Live, зато появится поддержка Steam Cloud, Steamworks, а также системы достижений. На «Макинтошах» проекта не будет. Напомним, что консольный релиз состоялся в мае 2010-го. ПК-игру выпустит сама Remedy в партнёрстве с Nitro Games.

Кроме того, девелоперы сообщили, что в состав проекта войдут два скачиваемых дополнения — The Signal и The Writer — и платить за них не придётся. Наконец, было объявлено, что игра поддерживает технологию NVISION 3D (суть которой, надеемся, ясна из названия).

О чём всё это? — Об «исписавшемся» литераторе Алане Уэйке, переживающем творческий кризис. Чтобы «излечить» мужа, жена отвозит его в городок Брайт-Фолс. Но вместо отдыха нас-его ждут потусторонние кошмары: благоверная исчезает, а сам Алан оказывается запертым в месте, «находящемся на грани реальности». Дальше — больше: вокруг начинает оживать одна из его книг... Говорим же: психотриллер!

Трейлер игры Alan Wake:

Подготовлено по материалам VG247.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Компьютерные и видеоигры":