Игры

Игры / Компьютерные и видеоигры /

В Bioshock Infinite будет хардкорный режим 1999 Mode

20 января 2012 года, 12:46 | Текст: Денис Тихонов | Послушать эту новость

Какая-то недружелюбная птичка...
Какая-то недружелюбная птичка...

В шутере Bioshock Infinite (издатель — 2K Games) появится специальный режим, рассчитанный на хардкорных поклонников жанра, сообщает студия Irrational Games.

Режим, получивший название 1999 Mode, предназначен для любителей сложной игры, настоящих испытаний, а не увеселительных пробежек, в которые превратились современные игры. Девелоперы не просто усилят врагов или ослабят героя, но добавят в проект целый набор различных механик, которых не будет в обычных режимах.

1999 Mode заставит вас обдумывать и взвешивать каждое решение, потому что у них будут необратимые последствия, серьёзно сказывающиеся на дальнейшем прохождении. Появится ограничение по количеству смертей, а также различные умения, развивая которые вы будете кастомизировать героя и улучшать навыки владения оружием. «Мы хотим, чтобы у наших старых и самых преданных поклонников была возможность вернуться к тому, с чего всё начиналось, — заявил руководитель Irrational Games Кен Ливайн (Ken Levine). — Учтите, если ваш игровой стиль не будет сочетаться с принимаемыми решениями, вы об этом пожалеете».

Девелоперы провели опрос и выяснили, что 56,8% игроков мечтают о более сложном «олдскульном» проекте. «Поклонники заявили, что, если в игре появятся решения, которые нельзя изменить, она станет ещё интереснее», — добавили разработчики.

История BioShock Infinite разворачивается в 1912 году, то есть задолго до событий, свидетелями которых мы стали в двух первых играх. Мы отправимся в летающий город Колумбия, охваченный гражданской войной. Наш герой, Букер Девитт, бывший сыщик пинкертоновского агентства, занят спасением Элизабет, обладающей сверхъестественными способностями и оказавшейся в центре раздирающей метрополию борьбы...

Трейлер игры BioShock Infinite:

Несколько скриншотов из игры BioShock Infinite:

Подготовлено по материалам Videogamer.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Компьютерные и видеоигры":